Невероятные, волшебные, чарующие, неземные… Flame Towers

Невероятные, волшебные, чарующие, неземные… Туристы со всего мира не перестают восхищаться самой "раскрученной" достопримечательностью современного Баку - Пламенными башнями (Flame Towers).

Чем же они так примечательны?

Благодаря своей высоте и расположению на холме, башни видны со всех точек города и своим внешним видом напоминают языки пламени. На такую идею проектировщиков вдохновил герб Баку, на котором как раз изображены три языка пламени.

Высота этих "язычков огня" разная - 190 м (39 этажей), 160 м (37 этажей) и 140 м (28 этажей). В зданиях располагается роскошный пятизвездочный отель Fairmont Baku, офисные помещения и жилые элитные апартаменты.

Вся внешняя поверхность башен покрыта LED-экранами, которые отображают движение огня, окрашиваются в цвета азербайджанского флага, всячески мерцают и переливаются, доставляя эстетическое наслаждение зрителям.

Недаром освещение Flame Towers, согласно опросу влиятельного форума об урбанистике skyscrapercity.com, признано лучшим в мире.

Пламенные башни примечательны еще и таинственным, плохо объяснимым эффектом, нарушающим все законы перспективы. Как известно, человеческий глаз устроен так, что дальние объекты он видит маленькими, а ближние - большими. С новым символом Баку все наоборот! Чем дальше вы от него находитесь, тем более грандиозным он предстает.

Рассылка
Telegram
VKontakte