С чего начать знакомство с Баку?

С чего начать знакомство с Баку? Конечно же с классического обзорного маршрута!

Приморский бульвар
Излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города. Его часто сравнивают с Английской набережной в Ницце. Вдоль променада расположены музеи, аттракционы, цветущие парки, уютные кафе и рестораны. Бульвар очаровывает своей красотой и ухоженным видом как при солнечном свете, так и в огнях вечерней иллюминации.

"Маленькая Венеция"
Этот очаровательный по атмосфере уголок, расположенный на Приморском бульваре, стилизован под венецианскую архитектуру, включая оформление каналов с лазурной водой, мостиков и зелёных островков. Наимилейшее место для романтической прогулки, ведь здесь можно покататься на настоящих гондолах, доставленных из Италии!

Нагорный парк
Со смотровой площадки парка открываются потрясающие виды на город, Бакинскую бухту и знаменитые Башни Пламени. Именно здесь можно почувствовать масштаб и величие Баку, а также сделать красивые панорамные фото.

Старый город (Ичери Шехер)
Душа и сердце Баку, где каждый сантиметр пропитан историей и духом восточного города. Древние постройки, узкие улочки, характерные восточные дворики с их дивными балконами, изобилие ярких ковров, ароматных пряностей и сладостей, одним словом - восточный колорит! Здесь нужно гулять, гулять, гулять.., наслаждаться и впитывать..

Рассылка
Telegram
VKontakte