Грандиозный проект The Crescent Development Project

В Азербайджане, как и в других нефтяных государствах, большое значение придают развитию инфраструктуры и внешнему облику городской среды.

Страна преображается буквально на глазах, а её столица становится настоящим центром современных архитектурных амбиций.

Ежегодно в Баку возводятся оригинальные, инновационные здания, к проектам привлекаются известные архитекторы и дизайнеры, воплощаются самые смелые и необычные идеи.

Очередной достопримечательностью Баку, обещающей затмить другие футуристические небоскребы города, cтанет грандиозный проект The Crescent Development Project.

Комплекс будет состоять из трёх зданий: 7-звёздочного отеля Crescent Hotel (35 этажей, 166 м.), бизнес центра Crescent Сity (43 этажа, 203 м.), а также резиденции и торгово-развлекательного центра Crescent Place (32 этажа, 170 м.).

Самое необычное в этом комплексе - это здание отеля, который строится в форме полумесяца - символа ислама и единения тюркоязычных народов.

Примечательно еще и то, что здание Crescent Hotel возводится на насыпном острове в море, на расстоянии 100 метров от берега. С комплексом и Бакинской набережной его будет связывать мост.

Стоимость реализации проекта - около 1,5 миллиардов долларов.

Рассылка
Telegram
VKontakte